ÉQUIPE

Équipe

Stéphanie Angelroth
Directrice

s.angelroth@fondationfolon.be

Pascale Bourdinon
Assistante de direction

p.bourdinon@fondationfolon.be

Ariane Van den Eynde
Responsable financière

a.vandeneynde@fondationfolon.be

Géraldine Dresse
Ressources humaines
g.dresse@fondationfolon.be

Sonia Compas
Administration

s.compas@fondationfolon.be

Julie Detournay
Réservations

info@fondationfolon.be

Pauline Loumaye
Chargée des expositions temporaires

p.loumaye@fondationfolon.be

Isabelle Douillet-de Pange
Curatrice
i.douillet-depange@fondationfolon.be

Elena Benazet
Régie des collections
e.benazet@fondationfolon.be

Donatienne de Vleeschauwer
Chargée de communication & marketing
d.devleeschauwer@fondationfolon.be

Janny Devriendt
Nederlandstalige museumwerking
j.devriendt@fondationfolon.be

Marie-Esther Verheyen
Responsable du service des publics

me.verheyen@fondationfolon.be

Moune Lachapelle
Chargée de la médiation culturelle

m.lachapelle@fondationfolon.be

Nathalie Fièvé
Médiation culturelle

n.fieve@fondationfolon.be

Anémone Peeters
Artshop
a.peeters@fondationfolon.be

Véronique Vandendorpe
Artshop

artshop@fondationfolon.be

Luis Nunes Rosa
Logistique

l.nunes@fondationfolon.be

Sandra Vial
Responsable de l’Atelier Folon à Monaco

atelierfolon@monaco.mc

Le comité d’honneur

Parmi les présences d’une vie, voici ceux qui ont accepté d’aider l’artiste et d’honorer la Fondation de leur amitié : Valerio Adami, Balthus, Pol Bury, César, Henri Cartier-Bresson, André Delvaux, Lord Yehudi Menuhin, Renzo Piano, Andrée Putman, José Van Dam, Simone Veil. La présence morale de ceux nous ont quittés demeure vivante à jamais.