L'ÉQUIPE

L’équipe

Stéphanie Angelroth
Directrice
s.angelroth@fondationfolon.be

Pascale Bourdinon
Assistante de Direction
p.bourdinon@fondationfolon.be

Ariane Van den Eynde
Responsable financière
a.vandeneynde@fondationfolon.be

Géraldine Dresse
Ressources humaines
g.dresse@fondationfolon.be

Sonia Compas
Administration
s.compas@fondationfolon.be

Julie Detournay
Réservations
info@fondationfolon.be

Pauline Loumaye
Expositions temporaires
p.loumaye@fondationfolon.be

Isabelle Douillet-de Pange
Collections & Programmation culturelle
i.douillet-depange@fondationfolon.be

Allison Michel
Régie des collections
a.michel@fondationfolon.be

Nathalie Fièvé
Médiation culturelle & scientifique
n.fieve@fondationfolon.be

Donatienne de Vleeschauwer
Chargée de communication & marketing
d.devleeschauwer@fondationfolon.be

Janny Devriendt
Nederlandstalige museumwerking
j.devriendt@fondationfolon.be

Marie-Esther Verheyen
Responsable du service des publics
me.verheyen@fondationfolon.be

Moune Lachapelle
Médiatrice culturelle
m.lachapelle@fondationfolon.be

Sandra Vial
Atelier Folon – Monaco
atelierfolon@monaco.mc

Corinne Bullaert
Artshop
artshop@fondationfolon.be

Véronique Vandendorpe
Artshop
artshop@fondationfolon.be

Luis Nunes Rosa
Logistique
l.nunes@fondationfolon.be

Le comité d’honneur

Parmi les présences d’une vie, voici ceux qui ont accepté d’aider l’artiste et d’honorer la Fondation de leur amitié : Valerio Adami, Balthus, Pol Bury, César, Henri Cartier-Bresson, André Delvaux, Lord Yehudi Menuhin, Renzo Piano, Andrée Putman, José Van Dam, Simone Veil. La présence morale de ceux nous ont quittés demeure vivante à jamais.